пятница, 13 апреля 2012 г.

Декорируем пуговицы!

Вместе с Еленой Левушкиной в блоге "Жажда творчества" декорируем пуговицы до 15 апреля. Присоединяйтесь,  давайте пополним копилку идей!

 Вот мои пуговички.
Номер РАЗ!







Была обычная, ничем не примечательная пуговица. Я приклеила в центр пуговицы гречку небольшой горкой, покрыла эту горку гелем с блестками, им же прошлась по контуру пуговицы. Получилась вот такая красавица!
Номер ДВА!






А эту большую черную пуговицу я обвязала при помощи крючка столбиками с накидом. Цвет пуговицы и ниток может быть любым, поэтому задекорировать таким образом можно огромное количество пуговок.
Номер ТРИ!




Тут вообще все проще некуда ). Сделала трафарет с помощью дырокола, посадила пуговку и трафарет на двухсторонний скотч,чтобы не разъезжались. Покрыла алой витражной краской, добавила чуть-чуть блесток. Понятно, что можно применить для создания трафарета  дырокол с каким угодно рисунком.
Пока все! Спасибо за внимание ))

2 комментария:

  1. Татьяна, великолепные идеи! Гречка и пшено давно используются для декора и даже создания картин - чудесно! Обвязанная пуговица невероятно фактурна и красива. Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить