среда, 4 марта 2015 г.

Аптекарский шадоу-бокс.

Всем привет! Покажу сегодня новую работу из старой коллекции Графики. Этакий шкафчик-витрина с тайнами, странностями и удивительными предметами. 

На создание этого мини-шкафчика меня вдохновила история уникального мистического места Санкт-Петербурга -аптека доктора Пеля.Как и положено петербургскому дому с солидной историей, аптекадоктора Пеля хранит тайну. В ее дворе находится очень странная башня, высотой приблизительно 11 метров, а в диаметре метра два. По некоторым предположениям это дымоход бывшей лаборатории, а по другим – выход из подземного бомбоубежища. Людская молва придумала более таинственную историю. Легенда гласит, что в этой башне известный аптекарь выводил грифонов и занимался алхимией, превращая ртуть в золото и изобретая эликсир вечной молодости. Именно этим объясняют любители мистики таинственные цифры, которыми покрыты камни башни, и которые периодически обновляются таинственным образом. Эти цифры - не что иное, как зашифрованный код Вселенной. Тот кто прочтет все числа сможет исполнить любое желание или даже обрести бессмертие.
Теперь я точно хочу туда на экскурсию))







Основание из переплетного картона, некоторые предметы (весы, шкатулка, песочные часы, вазы, книги) сделаны вручную.
Вот такая таинственная история. До связи!


7 комментариев:

  1. Здорово!!!!! Очень необычно!!!!! История тоже понравилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!!! Песочные часы - просто супе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да! Шикарная работа! А сколько деталей! Я в восторге от аптекарских весов )))

    ОтветитьУдалить
  4. Тань, это ж надо!! Я тоже хочу туда на экскурсию.... слышала, но ни разу не была... называется "знай и люби свой город"))) А бокс невероятный! Пропитанный духом той эпохи, нереальный просто!

    ОтветитьУдалить
  5. Потрясающая работа! столько балочек-скляночек, деталек!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающая работа! столько балочек-скляночек, деталек!!!

    ОтветитьУдалить