пятница, 9 августа 2013 г.

СП Shabby-Мix-media Alterbook 3-ий этап

Привет, девочки! Вот и моя обложечка готова! Мдяяя, провозилась я с ней долго, только сейчас сфоткала и сразу вам показывать ))
Итак, в проекте Нади по созданию альтербука, на этом этапе колдуем над обложкой. Именно колдуем! Это то подходящее слово, для того, чем я занималась эти четыре дня )) А для создания подходящей атмосферы жмите play и под музыку смотрите что у меня из этого вышло.
Моя обложка была обклеена марлей, поэтому фольгой я решила не пользоваться. Для дополнительной фактуры приклеила дырокольные мелкие цветы и крупные цветы, вырезанные из кружева. Все загрунтовала и побрызгала акриловыми красками. Высушила.
Покрыла акриловой краской цвета "королевское золото" и приклеила композицию из цветов, бусин и т.п.
Привела все это безобразие в соответствие с обложкой, т.е. загрунтовала и покрыла золотой краской. Трафаретов и текстурной пасты у меня нет, поэтому как-нибудь без них обойдусь.
Следующий слой - три цвета акварели
Ну а потом все это разноцветное великолепие покрыла белой акриловой краской и посыпала сухим глитером (блестки для нейл-арта продаются в маленьких флакончиках в соответствующих отделах). И вот он итог, моих трудов.

Мне нравится результат, но смущает, что внешнее и внутреннее содержание моей книги абсолютно разные по колориту, надеюсь на следующем этапе я смогу их как-то связать друг с другом.
Надя, я хочу тебе сказать спасибо за этот мастер-класс,если бы не ты, я бы долго еще не смогла поднять руку на микс-медиа ))
Девочки-соучастницы, а вам спасибо, что заходите, что комментируете, каждый комментарий для меня важен! Я в свою очередь, захожу к каждой и любуюсь, и восхищаюсь, не всегда оставляю комментарии, потому что писать их с телефона не удобно, а к ноутбуку подбираюсь ой как редко, и в основном в спешке. Вы и ваши альтербуки такие клевые!
До встречи в следующем этапе!




23 комментария:

  1. очень красиво!Цветов - целая клумба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, с цветами сложно было остановиться ))

      Удалить
  2. вот это объемище! роскошная цветочность, и песня как нельзя кстати на тему сердечной формы:)
    очень здорово! диву даюсь, как получается такой объем.. сколько не пыталась, у меня все плоское выходит%(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не знаю, как то вот получается объем ))Сначала крупные элементы раскладываю, потом пространство под ними мелочью заполняю, где-то слегка накладываю друг на друга, где-то приклеиваю прямо сверху. А вообще я для себя решила, не жалеть свои запасы, кто если не я, когда, если не сейчас? ))

      Удалить
  3. Танюшечка, какая красота! такие цвета выразительные получились, даже сквозь белый акрил! мне кажется, это что-то такое неопи суемое. Мне очень нравится и марля, и цветы - классная задумка с цветами из кружева! вообщем классная работа!!! и композиция легла так интересно - чистый шебби в лучших традициях - много деталей, но все сочетаются! Молодечик. На 4-м этапе будем связывать все этапы воедино, так что не переживай, у меня сейчас такая же история с буком)))А музыка - без комментариев. Обожаю Стинга)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо-преспасибо за эти слова! Шебби в лучших традициях - это то, к чему я стремилась в работе, рада, что все таки получилось. И жду с нетерпением последний этап! А Стинг да, без комментариев ))

      Удалить
  4. Изумительное сочетание музыки и шедевральной нежности обложки! Очень понравилось ВСЁ!!!!:-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж очень красиво, сердечная клумба супер и ангелочек на верху так к месту, нравится очень, а с запасами я тоже вечно экономлю и зря, надо исправляться)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это в нас наверное пережитки прошлого голос подают, когда все было про запас и на вырост... Хобби оно ведь ради собственного удовольствия, вот я лично получаю удовольствие, когда много всего в работе, но не нагромождение,конечно. Клин энд симпл - это не про меня ))

      Удалить
  6. Какое шикарное оформление обеих сторон! А эти просвечивающиеся оттенки прямо создают впечатление цветов на торте. Я очарована.

    ОтветитьУдалить
  7. Как же здорово, хочется рассматривать и рассматривать. И такие нежные оттенки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! оттенков таких добивалась долго, в несколько слоев. акварель оказалась капризной ))

      Удалить
  8. Очень красиво получилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, шикарный получается бук!!! Видно, что творишь с удовольствием и вдохновением! Получаю огромный заряд позитива когда его рассматриваю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я очень рада! а творю его и правда с большим удовольствием!

      Удалить
  10. Танюша! Бесконечная нежность!!! Расположение деталей безумно нравится!!! Спасибо за Стинга!!

    ОтветитьУдалить
  11. Так нежно, шеббисто))) и романтично - красота!!! Объем впечатляет!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Так нравятся цветочки из кружева, что-то не додумалась. Очень красиво всё получилось.

    ОтветитьУдалить
  13. Обложка обалденная! Столько цвета! но при этом цвет не выпирает, не давит нежность)))

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо большое, что заглядываете и комментируете! мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить